Отказано в возбуждении дела о краже денег из квартиры в отсутствие - возможные дальнейшие действия владельца

• г. Кемерово

Отказано в возбуждении дела о краже денег из квартиры в моё отсутствие - дочь пригласила подругу в гости. Три года назад таже девочка украла телефон у дочери, но заявлять не стали. По последнему факту в заявлении указала кражу денег (15000) и телефона (7000), но вынесено решении об отказе в возбуждении дела, так как на момент кражи девочке не исполнилось 14 лет. Какие мои дальнейшие действия? Подать жалобу в прокуратуру или исковое в гражданском порядке?

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура не удовлетворит Вашу жалобу, т.к. уголовный кодекс для всех один. Для возмещения ущерба - обращайтесь в суд с иском на родителей виновной, копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела приобщите к иску.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о взыскании причиненного ущерба. В прокуратуру нет смысла обращаться, т.к. отказ в возбуждении уголовного дела правомерен.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли дорогой сотовый телефон. Я знаю кто совершил кражу. Позвонив ему, в ответ получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег за телефон. Как мне доказать факт кражи телефона и вымогательсва денег?

.

У моей 10 летней дочери девочка из параллельного класса украла из сумки телефон стоимостью 8 тысяч. Я в день кражи написала заявление в полицию. Там дали отсрочку 30 дней в возбуждении дела. Через 18 дней сотрудниками полиции телефон изъяли у этой девочки. Телефон находится у следователя. Какие действия следователя должны быть в данной ситуации. Она сказала что раз телефон нашли то оформит отказ в возбуждении дела... Правомочны ли действия следователя. Как может быть наказана девочка укравшая телефон или ее родители. Ведь она скрыла от всех факт кражи и в тайне пользовалась телефоном как своим.

С момента кражи телефона прошёл месяц. Кража произошла в фитнесс центре (из закрытого ящика вытащили телефон и так же красиво закрыли дверцу), заявление о краже не подавалось (полиция посоветовала обратитьтся к мировому судье), если я возьму заявление из полиции о закрытии возбуждения уголовного дела по факту кражи, то какие документы необходимо предоставить мировому судье (для возмещения ущерба) и нужен ли мне адвокат?

У компании украли имущество - был отказной материал, потом была совершена еще раз кража. Написали заявление по последней краже и указали ущерб также от ранней кражи. Действия полиции в данном случае, будут расследовать оба факта или последний?

В гардеробе школы из одежды произошла кража мобильного телефона, в момент кражи на месте кражи находились трое несовершеннолетних 15 лет-друзья, каждый из них мог совершить эту кражу, но двое из них указали, что кражу совершил третьий в присутствии одного из них, на третьего было заведено уг.дело, а двое других проходят как свидетели, при этом сам момент кражи видел (по его словам) только один из несовершеннолетних, второй несовершеннолетний якобы видел телефон похожий на похищенный в руках у подозреваемого сразу после кражи и тот ему якобы сказал, что он его украл, при этом наблюдая (с их слов) момент кражи (первый) и зная о краже (второй) эти двое не сообщили ни учителям в школе, ни в полицию хотя такая возможность у них была, они начали валить на третьего только когда за дело взялась полиция. Вопрос: возможно ли исключить показания этих лиц из доказательств по уг. делу как недопустимые т.к. эти лица заинтересованы в исходе дела, в том что бы их самих не привлекли к ответственности.

Украли мобильный телефон, при его покупке был приобретен так же полис страхования который включает такой риск как кража. Обратилась в полицию и написала заявление по факту кражи. Выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. якобы факта кражи подтвердить не удалось. В случае обращения в страховую есть ли шанс получить страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь ходила в гости к подруге, взяла без ведома подруги золотые украшения, серьги и 2 кольца. Все это решила сдать в ломбард. Подруга узнала о краже, и пригрозила обратиться в полицию, после чего дочь выкупила из ломбард серьги и вернула подруге, кольца выкупить не удалось они были проданы. По словам подруги кольца стоили 100000 рублей. В данный момент подруга обратилась в полицию с обвинение в краже и утверждает что проникновение в жилище произошло без её ведома, были украденные ключи от квартиры, по факту кражи ключей не было, подруги ходили друг к другу в гости. На примерение обвиняющая сторона не согласна, сначала требовали возместить ущерб в 100000 руб. Затем через день сумма возраста до 150000 руб. Какие последствия могут грозить лицу совершившему кражу впервые?

Была кража телефона по статье 158. В увд мне отказали в возбуждении уголовного дела - причина отсутсвие признаков преступления. Я обжаловал в прокуратуру - аргументировал это все. Прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного дела. Прокуратура отправила в увд чтобы приняли дополнительные меры. Тот кто ведёт это дело - по телефону со мной говорит что - могут постоянно так отказываться от возбуждения дела - что никто не хочет этим заниматься. Начинают проводить пример мячик волейбольный что если его нашли на улице то это не кража. Я по закону все объясняю что это не находка. Что это в любом случае кража так как украли телефон у него есть хозяин и инжетификацилнный код. Что если кто и нашёл этот телефон то им нельзя пользоваться - а есть докозательства что после кражи его включали и отключали. Есть смс от apple - и геолокация. Что я могу сделать чтоб возбудили уголовное дело?

С момента кражи телефона прошёл месяц, заявление о краже не подавалось (полиция посоветовала обратитьтся к мировому судье), если я возьму заявление из полиции о закрытии возбуждения уголовного дела по факту кражи, то какие документы необходимо предоставить мировому судье (для возмещения ущерба) и нужен ли мне адвокат?

Как правильно оформить документы по факту кражи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение