С меня высчитывают деньги без ознакомления с приказом. Правомерно ли это?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

С каким приказом Вы не ознакомлены? Вы не получили судебный приказ, а с вас удерживают деньги?

Здравствуйте! Если речь идёт о Судебном приказе, вы можете его отменить. Напишите заявление об отмене судебного приказа в Мировой суд. Определение получите в течении недели.

Здравствуйте.

Если Вы имеете в виду судебный приказ, то он выносится без участия сторон, является исполнительным документом и сразу же направляется для принудительного взыскания.

Вы можете получить его у судебных приставов или в суде и подать возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения.