Пока я был на больничном руководство решило перевести меня на другое рабочее место имеют ли они право так делать!?

• г. Уфа

Пока я был на больничном руководство решило перевести меня на другое рабочее место имеют ли они право так делать!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не имеют право менять условия трудового договора в период нетрудоспособности.

Добрый день!

Из вопроса не очень понятно, был перевод на другую должность или другое рабочее место территориально без изменения должности.

Перевод на другую должность осуществляется только с согласия работника.

Изменение места нахождения рабочего места возможно без согласия работника, если в трудовом договоре отсутствует указание на рабочее место. Если же в трудовом договоре четко прописано место работы - то изменение его возможно только с согласия работника, так как это существенное изменение условий трудового договора.