Возможность требования исполнения судебного решения по долгу по лизингу спустя 3 года и вопрос об оставлении машины и получении ПТС

• г. Казань

15 июня 2009 г был суд, о взыскании с меня как ИП по договору лизинга долга по кредиту и изъятие авто.. я о решение суда не знала, меня не информировали, узнала случайно в инете... может ли суд или приставы требовать с меня исполнение судебного решения, если пройдет 3 года, т.е после 15.06.2012? и могу ли я если сумма лизинга была 15000 долларов и я уже выплатила 11000 долларов, уплатить оставшиеся 3000 дол. и оставить машину у себя и требовать ПТС на машину? Могут ли лизинговая фирма опять подать на меня в суд и требовать исполнения решения?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист должен быть предьявлен к исполнению в течении 3 лет.