Могут ли меня уволить по статье, если во время этой отработки я не буду выполнять свои функциональные обязанности?

• г. Киров

Я написала зявление по собственному желанию, далее отработка 2 недели. Могут ли меня уволить по статье, если во время этой отработки я не буду выполнять свои функциональные обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В течение срока предупреждения об увольнении (2 недель) за неисполнение Вами функциональных обязанностей (недобросовестного исполнения трудовых обязанностей, несоблюдения правил внутреннего трудового распорядка, трудовой дисциплины и т.д.) работодатель вправе Вас уволить по своей инициативе (т.е. "по статье";) в соответствии со ст. 81 Трудового кодекса.