Как примирение сторон в ювенальном случае влияет на трудоустройство и службу безопасности

• г. Казань

Будучи не совершеннолетним. Судом было вынесено примирение сторон. Теперь при устройстве на работу и при проверке службы безопасности, увидят ли они это?

Ответы на вопрос (2):

Если суд даже прекратил уголовное дело за примирением сторон, то в ИЦ все равно будут сведения, что ранее привлекался к уголовной ответственности и эти сведения будут пожизненно и из базы их никто не уберет.

Да, в требовании ИЦ УВД будет указано, что лицо привлекалось по такой-то статье, дело прекращено на основании ст. 25 УПК, 76 УК РФ.