Как уволиться с военной службы по предельному возрасту и оставаться в списках части до получения субсидии?

• г. Архангельск

Могу ли я уволиться с военной службы при окончании контракта по предельному возрасту, но при этом остаться в списках части до получения субсидии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разъясняю, что наступление предельного возраста пребывания на военной службе является самостоятельным основанием для увольнения Вас с военной службы, однако если Вы по месту службы не имеете никакого жилья (служебное жилое помещение или комната в общежитии), имеете выслугу в ВС РФ не менее 10 лет, признаны установленным порядком нуждающимся в жилье (желательно по месту службы), то командование части не вправе уволить Вас с военной службы по предельному возрасту до реализации Вами права на жилище в форме ЖС в отсутствии Вашего согласия на это. (ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих").