Как обезопасить себя от насилия и угроз бывшего мужа - возможности судебной защиты и действия других органов

• г. Ярославль

Можно как то решением суда или при помощи других органов, оградить себя от человека (бывший муж) который постоянно оскорбляет, повышает голос, угрожает телесными повреждениями. Не однократно писали в полицию на угрозы и в прокуратуру на оскарбления это его совсем не остонавливает и полиция безсильна пока он не соверштюит того чего обещает... Он 4 е раза сидел в местах лишения свободы (если это поможет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По каждому факту угроз, оскорблений, скандалов обращайтесь с заявлением в полицию, а в случае бездействия полиции направляйте жалобы в прокуратуру. В случае не принятия к бывшему мужу мер воздействия, получения отписок - пишите жалобы вышестоящему прокурору.