Суд приговорил мужа к году лишения свободы по статье 161.1/30 - есть возможность выпустить его под залог на время эпиляции?

• г. Ростов-на-Дону

Мужа приговорил суд по статье 161.1/30, приговорил на год лишение свободы, он пытался доказать свою невиновность. Были 2 свидетеля, которые это подтвердили и множество справок в его пользу, можно ли выпустить его под залог хотя бы во время эпиляции?

Ответы на вопрос (1):

Процедура эпиляции не является основанием к изменению меры пресечения. Если речь идет об обжаловании приговора в апелляционной инстанции, то мера пресечения в период подачи и рассмотрения жалобы остается той же, которая указана в приговоре.