Необходимость поддержки детской площадки в частном секторе - кому следует обращаться и какие законы поддерживают права жителей

• г. Орёл

Проживаю в деревне. Детская площадка находится в ужасном состоянии: песочницы нет (просто куча песка навалена), ограждение, горка, скамейки сломаны. Сама площадка состоит из 1 качели, карусель, горка, турник и стол для настольного тенисса. Обращались к депутату. Сказал: сами виноваты, сами сломали и не следите. Обещал выделить краску, чтобы жители хотя бы покрасили это безобразие. Естественно краски нет до сих пор. Подскажите, кто должен следить за детской площадкой в частном секторе, какой инвентарь должен быть, куда жаловаться, кого просить о благоустройство площадки? Желательно опираясь на статьи закона. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с письменным запросом к вашему депутату.

Так же направьте письменно жалобу в местную администрацию.

Здравствуйте!

В ]соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" - Установкой и благоустройством детских площадок на дворовой территории в районе, городе или деревне ОБЯЗАН заниматься муниципалитет (сельсовет, районная администрация) , поскольку территория входит в их собственность.

Поэтому, Вам нужно подготовить коллективное письмо на имя Главы районной администрации с требованиями благоустроить детскую площадку. В любом районе или городе проводятся программы по облагораживанию дворовой территории, на которые выделяются бюджетные деньги.

Успехов Вам!

С уважением,

Добрый вечер! Вам нужно обратиться с письменным заявлением о благоустройстве детской площадки в муниципальное образование и в районную администрацию. Если результата от обращения не последует, то пожалуйтесь в прокуратуру.