Вопрос о возможности забирать автомобиль после ДТП, связанного с марихуаной

• г. Хабаровск

Главная Вопрос №16444237

МИХАИЛ на сайте г. Хабаровск • Вопросов: 37 сегодня в 10:30 пожаловаться.

Произошло дтп я виноват, в машине пострадавших женщине повредило ногу,

Произошло дтп я виноват, в машине пострадавших женщине повредило ногу, что с ней точно пока неизвестно, я на месте дул в трубку показало, что трезвый, поехали на освидетельствование и в моче показала марихуана, мою машину забрали на эвакуаторе на штрафстоянку, инспектор сказал придёшь забирать через 4 дня когда будет готова экспертиза, если покажет что так и есть марихуана то буду платить за штраф стоянку и эвакуатор, если нет, то забиру бесплатно, скажите могут ли так забирать машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил! Машину вправе забрать на штраф стоянку, так как при проведении медицинского освидетельствования выявлено наличие в моче наркотического вещества - марихуаны, по сути состояние наркотического опьянения.