Можно ли использовать часть материнского капитала на первоначальный взнос по ипотеке?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 7 ФЗ о дополнительных мерах гос поддержки семей, имеющих детей от 29.12.2006 г.N256-ФЗ Вы вправе распоряжаться средствами материнского капитала как полностью, так и частично. Первоначальный взнос по ипотеке является улучшением жилищных условий. Вам нужно обратиться в МФЦ с заявлением о распоряжении части материнского капитала, с указанием цели использования-первоначальный взнос по ипотеке, либо в территориальный орган Пенсионного фонда.

С уважением, Чугунова Э.И.