Реализация водопровода в чернобыльской зоне - жители обязаны установить смотровые колодцы за свой счёт, запрещается установка счётчиков в домах

• г. Курск

) У нас в селе (чернобыльская зона) прокладывают водопровод за счёт федеральных средств. Жителей обязывают за свой счёт установить смотровые колодцы. Счётчики в доме устанавливать запрещают, только в смотровом колодце. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Водоснабжение села осуществляется по утвержденной программе. Вам целесообразнее обратиться в профильное министерство Вашего региона по данному вопросу.