Отклонение поправок к бюджету Города Саратова вызывает сомнения в исполнении судебного решения

• г. Саратов

Из письма от руководителя УФССП России Саратовской области "21.09.2018 главой муниципального образования "Город Саратов" вновь вносились поправки к проекту решения Саратовской Думы "О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 14.12.2017 №27-200 "о бюджете муниципального образования "Город Саратов" на 2018 год и плановый период 2019 2020 годов" об увеличении бюджетных ассигнований, в том числе на исполнение решения суда была отклонена депутатами Саратовской городской Думы. при условии выделении бюджетом муниципального образоания "Город Саратов" средств на реализацию программ, работы, предусмотренные решением суда, будут выполнены." Как это понимать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений. Это следует понимать как отписку со стороны руководителя УФССП России по Саратовской области, а со стороны главы муниципального образования "Город Саратов" - попытка ухода от уголовной ответственности по ч.2 ст.315 УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда, или иного судебного акта". Советую обратиться отдел судебных приставов с заявлением о привлечении главы к уголовной ответственности. С первого раза привлекут вряд ли, но в ходе доследственной проверки нервы потреплют изрядно. По крайней мере в случае последующего неисполнения решения суда уголовное преследование уже будет возможным.