Я являюсь муниципальным работником. Обязана ли я выходить на субботник в свой выходной день?

• г. Владимир

Я являюсь муниципальным работником.

Обязана ли я выходить на субботник в свой выходной день?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязаны вы выходить.

Трудовым законодательством запрещено требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, а в Вашем случае - контрактом. Вместе с тем, анализируйте последствия невыхода на субботник с учетом позиции руководства.