Изменить получателя пенсии по потере кормильца - рассмотрим возможности и последствия

• г. Самара

Могу ли я сделать так, чтобы пенсию по потере кормильца получала я,а не мама, т. К она тратит эти деньги впустую, а меня во всём обделяет.

Ответы на вопрос (1):

Смотря сколько Вам лет. Что касается вопроса о пустой трате пенсии по потере кормильца вашей мамой, то нужно обратиться с заявлением в Администрацию по месту вашего жительства в орган опеки и попечительства. Они принимают решение и обязаны контролировать.