Отсутствие возможности включения квартиры в соцнайме в банкротстве управляющей компании - поиск статей в ЖК РФ

• г. Москва

Не могу найти статьи в ЖК РФ о том, что если квартира в соцнайме, её не имеют право включить в конкурсную массу при банкротстве управляющей компании. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, да тут и искать нечего... муниципальная квартира вам не принадлежит, а принадлежит муниципалитету, как можно включить в конкурсную массу при банкротстве то, что вам не принадлежит?

В конкурсную массу могут включить только то что принадлежит вам. Эта квартира принадлежит государству.

Вы не найдете такой статьи в ЖК РФ, так как этот закон не регулирует отношения, связанные с банкротством.

Квартиру в соцнайме нельзя включить в конкурсную массу, так как она не имеет отношения к собственности должника.