Бывший муж подает в суд требования о неуплате алиментов за второго ребенка, несмотря на его временное пребывание у него - Как защитить свои права?

• г. Краснодар

Развелась с мужем, от брака двое несовершеннолетних детей. Суд присудил детей оставить со мной с выплатой мне за них алиментов. Временно отправила одного ребёнка бывшему к нему в город на учебный год. Договорились, что будет платить только за одного ребёнка, пока второй у него. Пишу расписку ему каждый месяц, что получила алименты только за одного ребёнка. Тем не менее, бывший муж подал на меня в суд, чтобы не платить алименты совсем и чтобы я платила ему за второго ребёнка. По его словам, якобы существует такой закон, по которому, если хотя бы один ребёнок находится с отцом, то он не должен выплачивать алименты за второго ребёнка, а мать пополам должна содержать его. Скажите, пожалуйста, правомерны ли требования бывшего мужа ко мне? Ребёнок прописан у меня, у отца он пребывает временно на несколько месяцев - можно сказать, что в гостях. Как можно оспорить его требования?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, естественно его требования законны, никто вас лично не освобождал от ответственности и обязанности по содержанию детей! Либо не требуйте друг с друга алименты. Либо оба их платите. Вы не особенная.

Что это значит, что у него оба ребёнка и он вам ещё и алименты обязан платить? "Временно отправила одного ребёнка бывшему к нему в город на учебный год. Договорились, что будет платить только за одного ребёнка, пока второй у него." А вы ничего в этой жизни не попутали, нет?

Нет, я ничего не попутала, один ребёнок живёт со мной. Об этом я указала в своём вопросе, читайте внимательно.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с жалобой на решение суда в апелляционном порядке.