Сотрудник МВД после синуса тромбоза головного мозга - возможное направление на ВВК и проблема со сердцем
398₽ VIP

• г. Красноярск

Я являюсь сотрудником МВД, в июле у меня был синус тромбоз головного мозга. Провели обследование головного мозга и заключение врачей, что тромба больше нет в голове. 120 дней больничного истекают 01 ноября. Но меня направили к кардиологу и результаты по сердцу будут готовы только 08 ноября. Могут ли меня направить на ввк не дожидаясь заключения кардиолога? Или они будут ещё продлевать больничный из за того, что нет результата обследования кардиолога? Восстанавлся на все сто процентов. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Да, могут направить на ВВК. Это решает руководство. На основани ст. 43 ФЗ О полиции.

Пока предельный срок больничного не истек могут и его продлить.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Вас могут направить на ВВК тогда когда посчитают нужным независимо от решения кардиолога. Больничный продлят на время в ВВК.

Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это целиком и полностью зависит от мнения врачей. Но с юридической точки зрения нет оснований для Вашего направления если восстановились. Приказ МВД РФ от 14 июля 2010 г. № 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации". Больничный должны закрыть по истечении предельного срока в 120 дней.

Спросить
Пожаловаться

Могут направить на ВВК, но скорее всего, дождутся результатов заключения кардиолога. Это более рационально.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Спросить
Пожаловаться

Больничный продлят, пока не будет заключения кардиолога, без заключения бессмыслено проводить ВВК, та как ВВК это комплексное обследование сотрудника.

Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

23 мая 2018

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Александр. Могут направить на ввк не дожидаясь заключения кардиолога и могут продлить комиссионно лист нетрудоспособности. Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

Удачи, держитесь.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник МВД, в июле у меня был синус тромбоз головного мозга. 120 дней истекают уже 1 ноября. Направили на ВВК 25 октября. Но с больничного не выписывает наша больница, и говорят, что пока не будет заключения по ввк и не выпишут.

То, что они могут направить в любой момент на ввк, это понятно, но могут ли мне кадры выдавать уведомление на прохождение ввк, если ещё на больничном?

Проходил обследование ВВК для трудоустройства в ОВД всех прошел без проблем а вот терапевт обнаружил давление и отправил на до обследование назначил УЗИ сердца, УЗИ почек, суточный монитор АД и заключение от кардиолога. По результатам почки в норме, сердце тоже. Кардиолог по результатам обследований делает заключение ВСД по гипертоническому типу. Пройду ли я комиссию и Возьмут ли меня на службу в органы с таким диагнозом?

Проходил ВВК в Краснодаре в национальную гвардию. Все было отлично, но терапевт якобы услышала что-то в сердце, назначила суточный маниторинг, УЗИ и заключение кардиолога. Я все сделал, ей опять что-то не понравилось и меня направили на заключение от кардиолога в центр грудной хирургии краснодарского края, там кардиолог после обследований сказал что все хорошо просто есть экстрасистолы, но ни на что это не влияет и написал какие пропить таблетки в течении 10 дней. И написал, что для физических нагрузок противопоказаний нет. С чем терапевт опять не согласилась и сказала что я не годен. Что делать?

Сотрудник, находясь насуточном дежурстве, мне стало плохо, в результате мне сделали операцию по удалению опухоли головного мозга. После 120 дней мне закрылибольничный инаправилина ввк, во время прохождения мне стало плохо и я обратилась к онкологу, который мне открыл больничный и я прохожу лечение. Могут ли меня уволить по результатам заключения ввк, и будет ли в заключении написано, что травма получена на службе?

Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста по следущему вопросу: Мой сын с детства стоял на учете у кардиолога с диагнозом Малый порок сердца. В подрастковом возрасте при констроольном обследовании у него выявили аритмию и направили в кардиоцентр. В кардиоцентре провели обследование, УЗИ в тот момент не работало, но другие методы обследования показали что сын нуждается в операции в ближайшие год два. Через год нам пришел вызов в кардиоцентр, но так как кардиолог, которая нас наблюдала не считала необходимым оперировать сына, от операции мы отказались. При постановке на первичный воинский учет, сына вновь отправили в кардиоцентр. Сделав УЗИ, кардиохирург сказал нам, что мы не нуждаемя в дальнейшем наблюдении у кардиолога и в каких бы то нибыло ограничениях. Сказал что сын здоров. В данный момент сын студент Государственного аграрного университета, он столкнулся вновь с проблемой военной кафедры. В вленкомате его направили на УЗИ сердца, в заключении написан диагноз "Открытое овальное окно-5,5 мм". Показав результаты обследования врачу военкомата она заявила что на военну кафедру сын не будет допущен. Я слышала что с диагнозо "Открытое овальное окно" призывают в армию. Как же нам быть? На военну кафедру сына не допускают, а в армию могут забрать. Посоветуйте что нам делать. Мы с данной проблемой обращались за консультацией к кардиологу, он посоветовал обратиться к юристам. Спасибо.

На призывной комиссии терапевт проигнорировала заключение кардиолога ГБ 1 стадии. Все результаты обследований есть. Имеет смысл пожаловаться главврачу?

От военкомата давали направление на прием к кардиолога, кардиолог выписал направление на госпитализацию, в военкомате все подтвердили и дали отсрочку на только на время обследования (т.е на время нахождения на обследовании в больнице). В таком случае разве не должна даваться отсрочка на полгода-год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 августа у меня была удалена менингиома головного мозга, альфакторной ямки. 29 декабря вменяя истекает срок больничного 120 дней. Невролог хочет закрыть больничный ссылаясь, что не может продлить его больше. Состояние моего здоровья становится хуже, идёт в данный момент обследование на подозрение височной эпилепсии. Врач психиатр выдал заключение на сегодняшний ден. Органическое эмоционально-лабильное (астеническое) расстройство f. Что делать? Как завтра общаться с врачом, который хочет закрыть больничный? На работу выйти не могу, плохо мне. И с 10 у меня основные обследования по эпилепсии.

Имеет ли право врач призывной комисии повторно направить призывника на обследование в стационар, если он уже обследован полностью амбулаторно и все заключения специалистов есть и все направления на амбулаторное обследование давались этим же врачом, новых методов обследования больше нет. заключения и обследования все свежие в период призыва.

В военкомате проходил медкомиссию. Проходил дополнительное обследование по сердцу. Когда принес результаты обследования, врачи ничего не сказали, хотя сердце не совсем в порядке, дали повестку чтоб пришел через несколько дней. Когда пришел, сказали что годен, а результатов обследования в деле уже небыло (пропали). как узнать годен или нет, ведь сердце беспокоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение