Состояние здоровья после удаления менингиомы и конфликт с врачом - Как действовать в сложившейся ситуации?

• г. Санкт-Петербург

30 августа у меня была удалена менингиома головного мозга, альфакторной ямки. 29 декабря вменяя истекает срок больничного 120 дней. Невролог хочет закрыть больничный ссылаясь, что не может продлить его больше. Состояние моего здоровья становится хуже, идёт в данный момент обследование на подозрение височной эпилепсии. Врач психиатр выдал заключение на сегодняшний ден. Органическое эмоционально-лабильное (астеническое) расстройство f. Что делать? Как завтра общаться с врачом, который хочет закрыть больничный? На работу выйти не могу, плохо мне. И с 10 у меня основные обследования по эпилепсии.

Ответы на вопрос (2):

Представьте неврологу имеющееся у Вас заключение, расскажите о своих жалобах. Если дело теперь в начинающейся эпилепсии, то это сфера уже иного врача - психиатра, у него узнавайте последовательность дальнейших действий.

При сроке временной нетрудоспособности, превышающем 15 календарных дней, решение вопроса дальнейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности осуществляется врачебной комиссией.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31 н)

Врачи, имеющие лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, при сроке временной нетрудоспособности, превышающем 15 календарных дней, направляют гражданина на врачебную комиссию в медицинскую организацию по месту его прикрепления или регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) для продления листка нетрудоспособности (п. 13 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности").

Требуйте направления Вас на врачебную комиссию.