Сроки сбора и подачи документов для страховки после травмы и операции - неоднозначные рекомендации

• г. Владивосток

Служу по контракту и была получена травма в июне 2019 года, в августе 2019 проведена операция, пошёл уже 4 месяц больничного, скажите пожалуйста какие сроки в собирании и подачи документов на страховку? Просто одни говорят, что пол года, другие год, и не понятно со дня получения травмы или проведения операции считать...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действующее законодательство не содержит сроков для предъявления соответствующих документов в страховую компанию.

Согласно приказа МО РФ от 24.12.2015 N833 документы для выплаты страховки оформляются командованием части, справка о тяжести полученной травмы выдается ВВК на основании представленных медицинских документов либо после очного освидетельствования ВВК.