Заявление в прокуратуру - о факте нанесения ребенку травмы граблями, приведшей к 60-процентному потери зрения

• г. Владикавказ

Мне нужно правильно написать заявление в прокуратуру что моего ребенка чужой мужчина ударил граблями в связи с этим у ребенка упало зрение на 60 процентов.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае нужно писать заявление в полицию о привлечении виновника к уголовной ответственности, оно пишется в свободной форме, сотрудник полиции подскажет как написать и возьмет объяснения с вас и ребенка. Так же взять у полицейского направление на судебно-медицинское обследование. Со всеми медицинскими документами, которые вам выдали в мед учреждении при лечении ребенка, заключением об ухудшении зрения придти к медэксперту и пройти СМО. Полученное заключение СМО принести в полицию, а там уже по ситуации.