Повторные иски налоговой по транспортному налогу - почему была подана в один и тот же суд?

• г. Санкт-Петербург

Налоговая подала по транспортному налогу в суд и получила судебный приказ, я его отменил, потом она опять подала иск, через полгода, я его опять отменил, и через 5 месяцев подала иск в городской суд. Не могу понять, я же первый раз отменил, почему она опять подала в тот же суд, а не городской. Приходят ли из налоговой на городской суд из-за 20000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Что подразумевается под отменой иска?

Получение судебного приказа это упрощенная процедура рассмотрения дела. Его Вы можете отменить просто написав возражения на судебный приказ без указания причин. Суд обязан его отменить. Но далее, после отмены судебного приказа, дело рассматривается в обычном порядке - в порядке искового производства (с вызовом сторон, исследованием возражений и т.п.). Далее решение может быть обжаловано в вышестоящий суд, судя по всему в Вашем случае это и есть городской суд. Налоговая проходит с Вашим делом все инстанции по порядку. Сумма для вышестоящих инстанций не имеет значения, они обязаны рассматривать жалобы налоговой на решения нижестоящих инстанций.