Вопрос работы воспитателя - можно ли его уволить по статье за упущение сгущенки на полдник?

• г. Ставрополь

Я воспитатель. Во время полдник помощник не дал ребёнку сгущённое молоко к запеканке, забыл, а не заметила этого. Могут ли меня уволить по статье?

Ответы на вопрос (1):

Не могут, если имеете в виду по виновному основанию увольнения. Указанное - явно не грубое нарушение, чтобы у работодателя возникло такое право. Смотрите ст. 81 ТК РФ.