Я знаю, что могу взять отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет, но меня интересует другой вопрос.

• г. Екатеринбург

Я бабушка. Работаю на постоянной основе. Дочь вышла на работу, внуку было 8 месяцев. Сидела няня, вечером - я. Мама постоянно по командировка. Я знаю, что могу взять отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет, но меня интересует другой вопрос. Вправе ли предприятие отказать мне в предоставление данного отпуска. Т.Е. не издать приказ, на основании предоставленных мною документов. Дочь в разводе, отец ребенка алименты не платит. Проконсультируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск вам предостаивть работодатель ОБЯЗАН,