Субсидия на ЖКХ для пенсионера - возможность использования и объем после дарения части квартиры

• г. Шахты

Небольшая 1 к Квартира в собственности пенсионера. Он оформил и получает субсидию на ЖКХ. Часть квартиры (1/3) планируется подарить. Прописан в квартире останется только пенсионер. Сможет ли он пользоваться субсидией на ЖКХ? Если да, то в каком объеме? Нужно ли после дарения части квартиры переоформлять субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Он сможет оформить субсидию в размере 50% так как будет считаться одиноко проживающим гражданином.

Спросить
Пожаловаться

Прописаны с ребёнком в квартире у мамы, но собираюсь купить квартиру в ипотеку. Мама получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В каком случае она может пользоваться субсидий дальше, если у меня в собственности будет другая квартира.

У матери в собственности квартира. Прописана она в другой квартире. Получает субсидию на оплату квартиры как инвалид. Субсидия была на квартиру которая в собственности и на ту где прописана. Сейчас субсидию с квартиры где живёт субсидию сняли, по какой причине объяснить не могут. Правы ли они?

Меня интересует вопрос по субсидиям.

Я проживаю и прописана в собственной квартире и получаю субсидии. У меня еще есть 1/2 доля квартиры приватизированной с мамой. Мама пенсионер ветеран труда при обращении в соц защиту по поводу субсидий на ЖКХ ей сказали что субсидия будет начисляться только на ее 1/2 часть квартиры, хотя она только пользуется всеми услугами ЖКХ правильно ли это? Если это правильно, что мне подавать на другую часть 1/2 на субсидии я ведь получаю субсидии по другой квартире?

Квартира в частном доме находится в собственности у 1 человека. Часть квартиры планируется подарить племяннику.

Требуется ли согласие супруга владелицы квартиры на дарение? Нужно ли сначала выделять долю или достаточно договора дарения? И как в договоре (если доля отдельно не выделялась) описывать расположение даримой части квартиры?

У пенсионера умер сын, ему (пенсионеру) по наследству осталась 1/4 квартиры. Остальная часть квартиры осталась несовершенному внуку. После смерти сына в квартире никто не проживает. По квартире большой долг. Недавно квартиру залило канализация (дерьмо растеклось по всей квартире). Что теперь делать пенсионеру.

В квартире прописаны и проживают два пенсионера. У них имеются льготы при оплате жкх (субсидии). Они оформили дарственную на эту квартиру на свою внучку. Теперь квартира находится в собственности внучки, но она в квартире не живет. Как теперь оплачивать жкх? Сохраняются ли субсидии пенсионеров при оплате жкх, если они перестали быть собственниками? Или внучке нужно оплачивать жкх на эту квартиру без каких-либо льгот? Спасибо.

Квартира в частном доме находится в собственности у 1 человека. Часть квартиры планируется подарить племяннику. Нужно ли сначала выделять долю или достаточно договора дарения? И как в договоре (если доля отдельно не выделялась) описывать расположение даримой части квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама пенсионер хочет получить субсидию по жкх, в квартире кроме нее прописана я, но не проживаю, еще у нее есть сын, который в квартире не прописан и не проживает. Доходы прописанных превышают необходимые для получения субсидии. Если я выпишусь из квартиры, она сможет получить субсидию?

Моя мама (пенсионерка) проживает одна в своей квартире и получает субсидию по оплате ЖКХ. Останется ли субсидия если она пропишет меня в эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение