Субсидия на ЖКХ для пенсионера - возможность использования и объем после дарения части квартиры

• г. Шахты

Небольшая 1 к Квартира в собственности пенсионера. Он оформил и получает субсидию на ЖКХ. Часть квартиры (1/3) планируется подарить. Прописан в квартире останется только пенсионер. Сможет ли он пользоваться субсидией на ЖКХ? Если да, то в каком объеме? Нужно ли после дарения части квартиры переоформлять субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Он сможет оформить субсидию в размере 50% так как будет считаться одиноко проживающим гражданином.