Судимость за особо тяжкое преступление и нарушение законов о наркотиках - рецедив или многое ли значит вес?

• г. Южно-Сахалинск

Такая ситуация есть судимость по 228.1 ч 3 отсидел 3 года до звонка, на днях нашел 3 свертка смолы, подобрал и шел домой, а тут сотрудники полиции поймали меня, отвезли в отдел, сделали экспертизу канопля потянула на 1,89 гр (если не ошибаюсь этого мало для уголовного дела?) Вину признал, зависим иногда курю, анализы показали.. ночевал в отделе полиции, составили дознание буквально один обзац, утром пришла следователь, подписал подписку о не выезде, там было указано 228. ч 1..сказала вызовут, адвоката не было.. Скажите меня теперь закроют только потому что есть судимость за особо тяжкое преступление, вес ведь не значительный, это рецедив будет?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте адвоката по назначению-им нормально сейчас платят. Без адвоката не разговаривайте. Не очень понятно, для возбуждения уголовного дела надо от 6 грамм.

Если есть состав, скорее всего будет реальным наказание. Рецидив будет.