Совместные рейды ГИБДД и судебных приставов на предмет неуплаты налогов и штрафов - законные ли они и куда обратиться с жалобой?

• г. Самара

Вот такой вопрос: проводятся рейды гибдд совместно с судебными приставами, гаишник останавливает и в дело вступает суд. пристав, идут пробивоны за неуплату налогов, штрафов, законно ли это? Кому жаловаться на действия судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Любые действия приставов с 8 до 22 часов в отношении должника и его имущества законны. Автомобиль не могут забрать если он служит вам средством заработка. Например можно зарегистрироваться онлайн в сервисе как такси.