Женщина познакомилась на сайте с врачом-американцем в Сирии по контракту ООН, отправила 52000 рублей на лечение покалеченного сына в Гане. Доктор просит помощи - деньги кончилис

• г. Москва

Познакомилась на сайте с врачом из Америки, который работает в Сирии по контракту с ООН. Дэвид Валентино. Сын находится в Гане, попал в автомобильную аварию, лежит в больнице. Сделали операцию. Отправила уже 52000 руб. на лечение. Пишет доктор из Ганы, денег мало. У моего Дэвида счёт заблокирован. Просит вытащить его с контракта, сказать, что я его жена.

Ответы на вопрос (2):

Давняя, уже "бородатая" история с облапошиванием таких наивных гражданок, как Вы.

Вас обманули и продолжают обманывать.

Прекратите переводить деньги!

Нина, я уже на этом сайте ответил на несколько десятков подобных вопросов.

"Ваш Дэвид" - практически на 100% не американец и, скорее всего, не врач. У современных африканских жуликов это любимый вид развода на деньги женщин из развивающихся стран. Лидером здесь является Нигерия, а Гана и Того занимают второе и третье места. Если Вы согласитесь делать то, о чем Вас просят мошенники, последуют новые просьбы о срочном переводе денег под различными официально звучащими предлогами. Причем деньги надо будет переводить в ганские банки, потому что именно в Гане Ваш "коллективный Дэвид" и обитает, именно там у него есть прикормленный сотрудник банка.

Могу посоветовать не знакомиться с "американцами" в Интернете. В реальной жизни американцев, ищущих русскую жену на сайтах знакомств, практически не существует. Есть два - три американских сайта, куда такие люди обращаются, но это - единичные случаи. А вопросы, подобные Вашему, на этом сайте появляются чуть ли не еженедельно. Лучше всего немедленно прекратить все контакты и поменять адрес электронной почты. И никаких денег никому никуда ни под какими предлогами не посылать.