Как отказаться от предложенного варианта работы при нахождении на учете в службе занятости - последствия и возможности

• г. Екатеринбург

Стою на учёте в службе занятости более года. Предлагают варианты меня не устраивающие. При этом утверждают что после года учёта любая работа считается подходящей. Могу ли я отказаться от предложенного варианта и каковы последствия отказа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

После отказа от двух подходящих вариантов Вас снимут с учета.