Как заключить договор передачи жилья в порядке приватизации, если ДГИ отказывает?

• г. Москва

Есть решение суда и апелляционное определение о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации, но в обязании ДГИ заключить договор передачи отказано. Какие мои действия? Я подаю опять заявление в ДГИ через МФЦ для заключения договора передачи жилья в порядке приватизации или сразу в Росреестр регистрировать право собственности. Надо ли оповестить ДГИ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Сразу обращайтесь в Мфц и регистрируйте решение суда. Никого оповещать не нужно.

Конечно же сразу в росреестр надо подавать решение суда, так как им уже признано право собственности.

Александр, никакого договора вам не нужно заключать! Суд признал вас уже собственником жилого помещения в порядке приватизации. Соответственно, в МФЦ подаете данное решение на исполнение.