Многодетная мама с 6 детьми узнала о своих правах на неснятие 13% с пенсии после года работы

• г. Волгоград

Я мнрголктная мама 6 детей работаю год, но мне ни кто не сказал на работе, о том что я имею право на то чтоб с пеня не высчитывали 13%

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

А с чего Вы взяли, что не должны платить НДФЛ? Вы должны, просто можете оформить налоговый вычет на детей. Можно оформить через налоговую инспекцию, текущие платежи через работодателя.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Знаю, что есть сумма в 270 тысяч не облагаемая налогом, т. к муж писал заявление на своей работе и с него не удерживают энную сумму, я не прошу чтоб с меня не удерживали совсем.

1. Можете написать и сейчас, представите документы - вычет будут предоставлять.

2. По неполученным периодам - можете обратиться в налоговую.

Статья 218 НК РФ.

Стандартные налоговые вычеты

4. В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.