Неправомерное принуждение к работе после сокращения - имеет ли мама право отказаться и продолжать находиться на бирже?

• г. Киров

Мою маму сократили, не работает она с ноября 2013 года... Стоит на бирже по сокращению, сказали на год, а сейчас её отправляют на работу, причем чуть ли не насильно! Стаж 25 непрерывной работы... Имеют ли право, заставлять работать если либо место работы, либо сама работа не подходит! И Может ли мама достоять на бирже этот год!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваша мама может отказаться от любой предложенной ей работы, но в таком случае ее могут снять с биржи труда.