Возможно ли начисление процентов и увеличение штрафа за неоплаченный штраф за переход дороги в неположенном месте?

• г. Набережные Челны

Мне выписали штраф за переход дороги в неположенном месте, 500 р., я его забыл оплатить, теперь мне прислали письмо в нем сказано что будут начисляться проценты и штраф будет увеличиваться, это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы не оплатите штраф в течение 70 дней после вынесения решения, вам могут назначить второй штраф в 2-кратном размере, итого придется заплатить 1500 рублей.