Срочно нужна помощь! Стояк в ванной течет уже две недели, никто не реагирует. Вся стена мокрая, сырость пахнет. Что делать?

• г. Саратов

Спасайте! Помогите! 2 недели течёт стояк в ванной, звонил 6 раз в аварийку, приезжали, отключили воду, утром включили и снова капает. Сначала кап-кап. Теперь вся стена общая в стояке мокрая, льёт как с ведра, в 7 местах капает, когда смывают только (т.е. постоянно капет), сыростью пахнет. Ничего не делают.

Терпение лопнуло, написал в Жилищную инспекцию не города, а в город субъекта. Сказали, мес.жадть макс. Приедет инпектор, составит акт, всё в 2-х экз., как положено.

Мне что делать? Месяц терпеть эту сырость? Или сейчас их тормошить (хотя как о стенку горох). Но если сделают до приезда инспектора, то что ему фиксировать. Хотя там такая сырость, что жээсть. Скоро штукатурка от сырости обвалится.

Вот - https://youtu.be/UFZG1l0SqGM

Ответы на вопрос (1):

Денис, добрый день! Порядок Ваших действий расписан мной в опубликованной на моей странице статье "Что делать если квартиру затопили - пошаговая инструкция". Набирайтесь терпения и двигайтесь до победного конца. Получить возмещение нанесенного имущественного ущерба вполне возможно, главное запастись доказательствами и призвать к себе на помощь настойчивость. Если возникнут вопросы - уточняйте. Удачи Вам!