Несанкционированный доступ и нарушение приватности - вторжение соседа в мою квартиру без разрешения

• г. Архангельск

Мой сосед не однократно без разрешения входил в квартиру! Последний раз после 22 часов якобы мы его затопили! Вызвал сантехника дежурного и 2 й раз уже вместе с ним зашел в квартиру без согласия моей жены. Владелец квартиры моя мать и она живет по другому адресу! Согласия согласно, данной статьи от владельца квартиры получено не было так же как и от меня, как представителя владельца, т.к. я находился на работе в данный момент! Слесарь не предъявил каких то либо документов удостоверяющих личность! Какого либо, катаклизма или еще чего то, чтобы вторгаться в квартиру не было! Если мы его затапливали можно было перекрыть общий стояк и только потом выяснять все обстоятельства дела!

Ответы на вопрос (1):

Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.