Я хочу купить участок но газовая труба проходит на соседки участке,, он имеет право не пустит меня к подключение.

• г. Владикавказ

Я хочу купить участок но газовая труба проходит на соседких участке,, он имеет право не пустит меня к подключение.

Ответы на вопрос (1):

Надо знать на каком основании труба проходит по его участку, так как собственником трубы он быть не может, то он будет обязан вас допустить к подключению, но как показывает практика чаще этот вопрос приходится решать в судебном порядке.