В пятницу вечером начал протекать счетчик ХВС, который установили пару месяцев назад.

• г. Ижевск

В пятницу вечером начал протекать счетчик ХВС, который установили пару месяцев назад. Позвонили в управляющую компанию, пришел сантехник, посмотрел. Сказал, что сегодня уже ни кто не работает, подойдите в управляющую компанию в понедельник и подайте заявку на замену счетчика ХВС, а сейчас закройте вентиль чтобы не протекал, т.е. без холодной воды до понедельника. В воскресень все равно произошла утечка затопили соседей. В понедельник сходил в УК. Пришол сантехник поменял счетчик. УК считает что их вины здесь нет.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что все произошло по вине УК, надо подавать исковое заявление в суд.