Как снять обременение с квартиры, наложенное приставом, чтобы выделить доли детям и супруге

• г. Чебоксары

У мужа долги по кредитам на сумму около 600 тыс. В его собственности есть квартира, которую мы купили при помощи госпрограммы "Молодая семья" плюс материнский капитал. При покупке по некоторым обстоятельствам не смогли детям сразу выделить доли и муж у нотариуса составил обязательство, что в течении полугода выделит доли троим детям и мне. Недавно пришло письмо с Росреестра, что квартира в обременении, наложил пристав. Доли детям и мне муж еще не выделял. Как снять обременение, наложенное приставом, чтобы выполнить обязательство по выделению долей? Через суд? На что упираться? Или он не сможет выделить доли, пока не расплатится с долгами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Геннадьевна! Вы предъявляете иск в суд в защиту интересов детей и суд признает право собственности на доли за детьми.