Сроки отзыва заявления об увольнении и возможные нюансы при собственном желании

• г. Архангельск

До какого числа я могу отозвать заявление об увольнении по собственному желанию, которое подано от 16.10.2019? Срочный договор. Какие могут быть нюансы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алиса,

в соответствии со ст. 80 ТК РФ -

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

С Уважением!