Вчера ехал в нетрезвом виде за рулем, меня остановил экипаж ДПС и забрали водительское удостоверениеи выдали временное, от мед.

• г. Пермь

Вчера ехал в нетрезвом виде за рулем, меня остановил экипаж ДПС и забрали водительское удостоверениеи выдали временное, от мед. освидетельствования я отказался. Возможно ли удостоверение вернуть обратно?

Ответы на вопрос (3):

Данил, готовьтесь становится пассажиром или пешеходом. Лучше бы вы прошли медосвидетельствование, было бы что оспаривать.

отказавшись от освидетельствования вы гарантировали себе лишение прав как минимум на полтора года и вам непоможет даже господь бог

Здравствуйте Данил!

Возможно, не являйтесь на суд в течении 3-х месяцев...сроки исковой давности истекут и заберете сои права обратно.

п. 1. ст. 4.5 КоАП.

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения...

С Уважением! Виктор Ковалёв.