Организация работы филиала компании в условиях удаленности головного офиса - оформление сотрудников, увольнения и хранение трудовых документов

• г. Нефтеюганск

Ситуация такая, головной офис компании находится в другом городе, а в моем городе филиал, я так понимаю, что и бухгалтерия, и отдел кадров, и директор тоже в другом городе, а здесь в филиале ничего нет, а как тогда филиал оформляет новых сотрудников? Как он их уволняет? Где хранятся трудовые книжки?

Ответы на вопрос (1):

Тогда это не филиал. Надо смотреть Положение о нем.

Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.