Оплата компенсации за самовольные постройки и раздел земли и домовладения в натуре - последствия частичной выплаты через приставов и возможность оформления права собственности

• г. Ульяновск

По решению суда о сохранении самовольных построек и разделу земли и домовладения в натуре наследуемого имущества, я должна оплатить второму наследнику компенсацию за кв метры неделимого имущества. Что будет если платить частями через приставов? Можно ли оформить право собственности, если компенсация выплачена не полностью?

Ответы на вопрос (4):

Не сможете оформить пока не оплатите.

Спросить
Пожаловаться

При неисполнении в полном объеме требований исполнительного документа в установленный приставом срок, пристав наложит на Вас исполнительский сбор в размере 7 % от суммы исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

В решении суда срок не указан. Просто выплатить компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лиля! Решение исполняется в течение 3 х лет с момента вступления в законную силу. Взыскатель напишет заявление и Вам приостановят регистрацию права собственности. Кроме того, сам Росреестр может Вам приостановить регистрацию до полного погашения Вами компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда, на основании которого один сособственник обязан выплатить второму денежную компенсацию за 1.2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру. По настоящее время компенсация выплачена не полностью, и второй сособственник хочет продать свою долю. Вопрос: законно ли будет сделка по продаже доли, при условии, что часть денег уже выплачена по решению суда.

Наследство - доля в квартире, наследников двое - я и мой брат. Я имею преимущественное право на наследуемую долю в квартире, т.к. прописана и проживаю в ней. У брата свое жилье. Скажите, как правильно реализовать свое преимущественное право, и какая компенсация должна быть мною выплачена второму наследнику? Кто и как рассчитывает сумму компенсации? И можно ли вообще не платить компенсацию?

По решению суда одному из наследников переходит право собственности гаража, с выплатой денежной компенсации другому наследнику. Оформляет право собственности, деньги не платит, Ключи от гаража у наследника, которому определена денежная компенсация. Собственник гаража требует ключи, что делать?

Мой вопрос касается выплаты компенсации за долю в частном доме. В 1987 г. по решению суда наш дом был поделен на 2 собственника, при выделе доли в натуре одному из собств. Была выделена доля превышающая его долю по наследству. И суд обязал его выплатить компенсацию в нашу пользу. Компенсация была не выплачена и в БТИ на сегодняшний день остались сведения о долях согласно наследству а не по решению суда. Теперь в 2009 наследники 2 ого собственника подали в суд за признанием права собсвенности на половину дома (как было по решению суда) а доказательств выплаты компенсации у них нет. Вопрос. Если до сих пор ими не была выплачена компенсация имеют ли они право на половину дома? И могу ли я насаивать чтобы дом поделили заново? Или настаивать на выплате компенсации по ценам 2009 года. Спасибо.

При разделе имущества судом решено, что одна из сторон должна выплатить другой денежную компенсацию. В течение какого времени должна быть выплачена компенсация?

Решением 1999 г., которое вступило в законную силу в 2000 году, при реальном разделе наследственного домовладения суд выделил мне самовольный гараж и взыскал с меня денежную компенсацию в пользу другого наследника. Как мне узаконить гараж, чтоб он не был самовольным?

Домовладение поделено 1\4 и 3\4. Земельный участок полностью принадлежит наследнику у которого 3\4 домовладения. Наследник с 1\4 подал в суд на раздел дома в натуре. Как в этой ситуации поступит суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Вынесено решение о разделе совместно нажитого имущества, имущество разделено пополам, но есть еще компенсация. Имущество не передается, пока не будет предъявлен второй исполнительный лист ответчиком. Судебный пристав отказывается исполнить решение суда о передаче имущества, так как я должна выплатить компенсацию, компенсация зависит от стоимости переданного имущества, в решении прописана стоимость, но имущество сейчас после дтп и имеет совершенно другую стоимость. А компенсация остается неизменной. Вопросы следующие: в акте приема передачи судебный пристав указывает стоимость не реальную, а указанную в решении суда. Прав ли он?

По решению суда мне должна быть выплачена компенсация за причинение вреда здоровью. Суд вынес такое решение 06.11.2014 года. В течение какого срока организация должна мне выплатить компенсацию? Спасибо.

Если один наследник потратил большие деньги на лечение предсмертной болезни наследодателя, в пределах какой суммы он может предъявить требование о компенсации второму наследнику? В пределах величины наследства второго наследника? Или же можно потребовать компенсацию бОльшую чем само наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение