Оплата компенсации за самовольные постройки и раздел земли и домовладения в натуре - последствия частичной выплаты через приставов и возможность оформления права собственности

• г. Ульяновск

По решению суда о сохранении самовольных построек и разделу земли и домовладения в натуре наследуемого имущества, я должна оплатить второму наследнику компенсацию за кв метры неделимого имущества. Что будет если платить частями через приставов? Можно ли оформить право собственности, если компенсация выплачена не полностью?

Ответы на вопрос (4):

Не сможете оформить пока не оплатите.

При неисполнении в полном объеме требований исполнительного документа в установленный приставом срок, пристав наложит на Вас исполнительский сбор в размере 7 % от суммы исполнительного листа.

В решении суда срок не указан. Просто выплатить компенсацию.

Уважаемая Лиля! Решение исполняется в течение 3 х лет с момента вступления в законную силу. Взыскатель напишет заявление и Вам приостановят регистрацию права собственности. Кроме того, сам Росреестр может Вам приостановить регистрацию до полного погашения Вами компенсации.