Жалоба на действия охранника в школе 88 Калининского района Санкт-Петербурга - физическое насилие и оскорбления в адрес родителя

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подать жалобу на действия охранника в школе 88 Калининского района г Санкт-Петербурга. Моя шестилетняя дочь посещает там занятия. К концу занятия в 14-58 я зашла в школу за ней, охранник сказал надеть бахилы или уходить. Я осталась на месте и села у гардероба на стул. Он стал угрожать полицией, я предложила ему вызвать полицию. Затем он стал угрожать мне физической силой и оскорблять "нерусская, азербайджанка, ненормальная, прости господи", я просто сидела на стуле, , т.к. очень устала после субботника на Пискаревском кладбище. Он подошел ко мне и схватил одной рукой за руку, а другой за плечо, поднял со стула и потащил к выходу против воли, я упиралась, причинил мне физическую боль в руке. Видя, что в холл зашли люди, он отошел от меня. Я достала телефон и стала его снимать, он продолжал словесные оскорбления в мой адрес. Я забрала вещи и вышла. Все это наверняка есть на записи с камер. Как и куда мне подать жалобу на действия этого охранника? Хочу, чтобы его наказали, по возможности оштрафовали или уволили.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявление в полицию либо в прокуратуру по факту превышения должностных полномочий и оскорблений.

- см. ст. 203 УК РФ.

Здравствуйте!

Лучше обратиться в прокуратуру, в отдел образования администрации.