Наследование дома - может ли несовершеннолетний сын вернуть его взрослым?

• г. Иркутск

Несколько лет назад умер мой муж. Старшему сыну оставил в наследство дом, но т.к. сын тогда был несовершеннолетний, я дом продала, а сейчас ему 19 лет, и он хотел бы вернуть его назад. Есть ли у него на это право?

Ответы на вопрос (1):

Вы продавали без согласия органа опеки? Что предсотавили взамен? Сын имеет право подать в суд на признание сделки недействительной, но из указанных обстояте6льств не ясна перспектива иска.