Судебные последствия оформления ухода за престарелым с целью получения пенсионных прибавок - реальный криминал или ложные обвинения?

• г. Барнаул

Я оформила уход за престарелым для получения пенсионером прибавки к пенсии в виде компенсации, мне за это отдают 300 рублей в месяц, но я не ухаживаю, есть ли в этом криминал и могут ли объявившиеся родственники подать на меня в суд, т.к. угрожают тем, что я обираю бабушку.

Ответы на вопрос (3):

Вас могут обязать возвратить денежную сумму, если вскроется факт отсутствия ухода.

Но получение этой суммы сразу было обговорено.

Так вы и не осуществляете уход, следовательно, платить вам незачто.