Права на выплаты для родственницы после смерти мужа в автокатастрофе

• г. Москва

Пишу для своей родственницы.

Муж (42 лет) и жена (35 лет) граждане РФ, двое несовершеннолетних детей. Муж погиб месяц назад при автокатастрофе. В это время жена и дети были в Армении у родственников, муж погиб в Краснодаре когда ехал на машине в Армению. Так как корнями он из Армении, тело перевезли туда же и похоронили.

Интересует, положены ли какие нибудь выплаты жене в такой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Положена пенсия по потере кормильца.

Детям положена пенсия по случаю потери кормильца. Если она не работает и детям нет 14 лет, то ей тоже пенсия положена.