Необходимость рассмотрения соответствия дистанционной рекламы лекарственных препаратов в СМИ Федеральному закону Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

• г. Мурманск

Почему бы не предложить Государственной Думе РФ и Следственному комитету Российской Федерации рассмотреть соответствие дистанционной рекламы лекарственных препаратов в СМИ Федеральному закону № 323-ФЗ от 21.11.2011 года (ред. от 29.05.2019 года) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"?

Почему бы не предложить Государственной Думе РФ, Следственному комитету Российской Федерации и министерству здравоохранения РФ рассмотреть соответствие Федеральному закону от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации", Семейному кодексу РФ и Конвенции о правах ребёнка сбор денежных средств для детей, которые является неполноценным в физическом, психическом или социальном отношении?

Федеральный закон № 124-ФЗ от 24.07.1998 года (ред. от 27.12.2018) "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" определяет права ребёнка, описывая порядок их обеспечения. В перечне прав ребёнка, регламентированных этим ФЗ – право на охрану здоровья. Это право предусматривает оказание детям бесплатной медицинской помощи, включая оздоровление, профилактику, санаторно-курортное лечение, диспансерное наблюдение, медицинскую реабилитацию детей-инвалидов и детей с хроническими заболеваниями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для опубликования соответствующей инициативы воспользуйтесь официальным порталом roi.ru