На каком расстоянии от пяти этажного дома можно построить курятник на 2000 птиц?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андзор.

Курятник на 2000 птиц подпадает под классификацию птицеводческой фермы (до 5000 птиц).

При назначении санитарно-защитной зоны следует руководствоваться требованиями НОРМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПТИЦЕВОДЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ. НТП-АПК 1.10.05.001-01 (УТВ. МИНСЕЛЬХОЗОМ РФ 28.08.2001) утвержденных 21.11.2008 г. а также

САНИТАРНО - ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ-САНИТАРНО – ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ НОРМЫ Актуально в 2018 году

4.3. Сельскохозяйственные производства и объекты

Класс I - санитарно-защитная зона 1000 м.

2. Птицефабрики.*

Класс III - санитарно-защитная зона 300 м.

2. Фермы птицеводческие.

Вдоль границ территории птицеводческого предприятия, мест складирования помета следует создавать зеленую зону из древесных насаждений.

Если постройки нарушают Ваши законные права и интересы Вы вправе обратиться в суд с иском о их сносе или приведения в соответствие с нормативными актам.