Возможно ли органам опеки и соцзащиты подать ходатайство о банкротстве опекуна физического лица?

• г. Липецк

Могут ли органы опеки, соцзащиты ходатайствовать в органы судебных приставов о возбуждении прочедуры банкротства в отношении опекуна физического лица?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Соцзащита и опека не могут подавать таких заявлений, поскольку не являются кредиторами.

Этим правом обладают только кредиторы.

Задолженность за камунальные платежи около 200000 за коммунальные платежи 100000 банки но у судебных приставов пока только ком. платежи кто в этом случае может подать?

Никто.

Потому что кто-то другой может подать лишь при задолженности свыше 500000 рублей.

Сам должник может подать.